Форум сайта rgreat.ru  

Вернуться   Форум сайта rgreat.ru > Форумы rgreat.ru > Задний Двор
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Задний Двор Тут "горячие финские парни" могут проявлять все скрытые черты характера. Так сказать "без галстуков". Администрация не несет ответственности за моральное здоровье входящих. Всякий ненужный мусор, стараниями модераторов, также, плавно переползает сюда.

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2006, 21:53   #11
Andrew
Местный

Вес репутации: 86 Andrew - образец для подражания и уважения.Andrew - образец для подражания и уважения.Andrew - образец для подражания и уважения.
По умолчанию Re: Хакеры, мля...

Цитата:
Сообщение от tremi
Да этот урод и меня постоянно хакнуть пытается убить его и труп повесить около офиса никоса
Старый 25.05.2006, 22:07   #12
Fandorin
Местный

Вес репутации: 0 Fandorin имеет плохую репутацию

Цитата:
Сообщение от DarkWanderer
2 Fandorin: т.е., по твоему, если я вижу например комп с пустым администраторским паролем, я могу взять и отформатить диск, а потом сказать, мол сам виноват... Интересный расклад.
а думаешь ты тут будешь совершенно непричем?

интересно кто больше виноват в смерти человека который пошел купаться в пруд с пираньями.....он или пираньи?
Fandorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:21   #13
PiboDIE
Местный

Вес репутации: 86 PiboDIE имеет положительную репутацию
Отправить сообщение для  PiboDIE с помощью ICQ

Это за сегодня, причем я почистил лог (удалил повторяющиеся сообщения)
Код:
Intrusion.Win.LSASS.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.203.72 на локальный порт 139 
Intrusion.Win.LSASS.ASN1-kill-bill.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.203.72 на локальный порт 139 
Intrusion.Win.LSASS.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.200.49 на локальный порт 139 
Intrusion.Win.LSASS.ASN1-kill-bill.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.200.49 на локальный порт 139 
Intrusion.Win.LSASS.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.198.150 на локальный порт 445 
Intrusion.Win.LSASS.ASN1-kill-bill.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.198.150 на локальный порт 445 
Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern;Атака по протоколу UDP с адреса 210.147.158.151 на локальный порт 1434 
Intrusion.Win.DCOM.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.196.23 на локальный порт 135
А повторений там немало... так что мало похоже на простой скан портов... уж больно назойливые...
PiboDIE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 23:07   #14
DarkWanderer
Местный

Вес репутации: 85 DarkWanderer имеет положительную репутацию
Отправить сообщение для  DarkWanderer с помощью ICQ

2 Fandorin: В околокомпьютерной юстиции понятия "виктимное поведение" нет.
2 Pibodie: Вот как раз если "больно назойливые" - это вирус. Жажда крови останется неутоленной.
Кстати, от Lsass exploit'a и подобных, если NetBIOS не глушить, Outpost не закрывает. А вот Касп. Анти-хакер с его SmartStealth - вполне. Ну или SP2
Старый 26.05.2006, 01:38   #15
tremi
Новичок

Вес репутации: 78 tremi имеет положительную репутацию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Хех спасиба я старался
tremi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 02:09   #16
Andrew
Местный

Вес репутации: 86 Andrew - образец для подражания и уважения.Andrew - образец для подражания и уважения.Andrew - образец для подражания и уважения.

Цитата:
Сообщение от PiboDIE
Это за сегодня, причем я почистил лог (удалил повторяющиеся сообщения)
Код:
Intrusion.Win.LSASS.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.203.72 на локальный порт 139 
Intrusion.Win.LSASS.ASN1-kill-bill.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.203.72 на локальный порт 139 
Intrusion.Win.LSASS.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.200.49 на локальный порт 139 
Intrusion.Win.LSASS.ASN1-kill-bill.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.200.49 на локальный порт 139 
Intrusion.Win.LSASS.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.198.150 на локальный порт 445 
Intrusion.Win.LSASS.ASN1-kill-bill.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.198.150 на локальный порт 445 
Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern;Атака по протоколу UDP с адреса 210.147.158.151 на локальный порт 1434 
Intrusion.Win.DCOM.exploit;Атака по протоколу TCP с адреса 87.118.196.23 на локальный порт 135
А повторений там немало... так что мало похоже на простой скан портов... уж больно назойливые...

Не зачот! Слив не засчитан Win.LSASS.ASN1-kill-bill Это банальный вирь САССЕР называется ))) Оно же ловесан и ещё цельная куча однотипной хрени оно же мс бластер и т.д. Поставь себе СП1 как минимум и незаморачивайся ))) Просто кто-то всети нахватался а терь всех синячит им ненамеренно ))
Старый 26.05.2006, 03:39   #17
PiboDIE
Местный

Вес репутации: 86 PiboDIE имеет положительную репутацию
Отправить сообщение для  PiboDIE с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Andrew
Не зачот! Слив не засчитан Win.LSASS.ASN1-kill-bill Это банальный вирь САССЕР называется ))) Оно же ловесан и ещё цельная куча однотипной хрени оно же мс бластер и т.д. Поставь себе СП1 как минимум и незаморачивайся ))) Просто кто-то всети нахватался а терь всех синячит им ненамеренно ))
так просто раздражают такие назойливые люди.
И я изначально отметил, что скан постоянный, и врят ли это ручная работа (в смысле злонамеренная). А среди таких пользователей надо проводить разъяснительные беседы (на офсайте что ли отпишите, что вирусы зло и тому подобное)...
А так я сижу на СП2, за Аутпостом и Касперским... Защита может и не отменная, зато достаточная.

Вот только не пойму, как каспер перехватывает это дело.. я в агнитуме правило на игнор входящих запросов по TCP для портов 139 и 445 поставил.. неужто каспер перед агнитумом встает?
PiboDIE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:25   #18
Andrew
Местный

Цитата:
Сообщение от PiboDIE
так просто раздражают такие назойливые люди.
И я изначально отметил, что скан постоянный, и врят ли это ручная работа (в смысле злонамеренная). А среди таких пользователей надо проводить разъяснительные беседы (на офсайте что ли отпишите, что вирусы зло и тому подобное)...
А так я сижу на СП2, за Аутпостом и Касперским... Защита может и не отменная, зато достаточная.

Вот только не пойму, как каспер перехватывает это дело.. я в агнитуме правило на игнор входящих запросов по TCP для портов 139 и 445 поставил.. неужто каспер перед агнитумом встает?
Бесполезно объяснять тем кто не желает знать! А те кто желают и та кзнают что им делать )))
Старый 26.05.2006, 13:46   #19
InstrumenT
Местный

Вес репутации: 85 InstrumenT имеет нейтральную репутацию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Я протестую... я конечно великий и ужасный но как древние кельты поступали делать нехочу я конечно же понимаю что дух убитого будет отпугивать гостей нежеланных и защизать хозяев но всё же...
действительно, ножниц вполне хватит
InstrumenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:16   #20
Andrew
Местный

Цитата:
Сообщение от InstrumenT
действительно, ножниц вполне хватит